Отчет по результатам курса биоэнерго-гипнотерапии

Отчет

По результатам курса биоэнерго-гипнотерапии, проведенной главным экспертом
международного союза парапсихологов Р.Ш.Гарифуллиным в декабре 1999 года в г.Уфе

Приняли десятидневный курс 151 человек, в том числе сотрудников НБ РБ - 91 человек, жителей Башкортостана 60 человек (члены семей сотрудников НБ РБ).

На курс лечения были записаны пациенты со следующими хроническими заболеваниями: язва желудка и 12-перстной кишки, остеохондроз позвоночника с неврологическими осложнениями, церебровакулярные заболевания, гипертоническая болезнь IIIIII ст., ишемическая болезнь сердца, стенокардия, заболевания мочеполовой системы, заболевания органов зрения и слуха и т.д. Все больные находились под диспансерным динамическим наблюдением врачей МСЧ НБ РБ. После курса лечения у всех больных отмечалась положительная клиническая динамика, улучшились показания ЭКГ, РЭГ, биохимические показатели крови.

Результаты лечения оценены: у 31 процента пациентов как очень хорошие, у 57 процентов - хорошие и у 12 - удовлетворительные.

Вот некоторые примеры. У больной Ф. была хроническая язва 12-перстной кишки, не заживавшая в течение пяти лет. Эндоскопист, проводивший фиброгастроскопию после курса лечения пациентки у доктора Гарифуллина, не обнаружил у ней не только язву, но даже рубца.

У мальчика 12 лет, который с 5-летнего возраста страдал бронхиальной астмой, исчезли все симптомы болезни, прошли даже проявления аллергии.

Врач-кардиолог, не обнаружив симптомов ишемической болезни сердца у пациента М. после лечения у Р.Гарифуллина, дважды направлял его на стресс-тест, не доверяя заключению врача функциональной диагностики. Но и двойная перепроверка не выявила у бывшего больного данных, говорящих за ИБС.

Врач-маммолог не обнаружил у пациентки С. мастопатию, с которой та состояла на диспансерном учете в течение 5 лет и планировалось оперативное лечение.

Исчезли миомы, мастопатии еще у нескольких женщин.

Девочка Д. 15 лет с нейросенсорной тугоухостью IV степени при помощи слухового аппарата до лечения слышала только звуки. Сейчас она слышит слова, звонок в дверь, начала разговаривать по телефону, отличая при этом голос матери от других, речь ее стала четче, увеличился словарный запас.

Кроме того произошло улучшение психологического климата в коллективе. Люди стали доброжелательнее относиться друг к другу. Многие пациенты настроены на дальнейшее лечение у доктора парапсихолога Гарифуллина Р.Ш.