Алена Мажарова и Ольга Алексеевна. Газета Жизнь, 20 сентября 2005

Что бы попасть к целителю, примадонна поселилась в Челнининском санатории.

Пугачеву лечит ясновидящий (Рамиль Гариффулин – единственный кто сможет спасти Аллу Борисовну)

ПРИМАДОННЕ плохо. Иначе и не объяснишь того, что, бросив все дела, привыкшая к роскоши Алла Борисовна поселилась в глухом санатории «Жемчужина» в Набережных Челнах.

Однако именно здесь проводит свои сеансы знаменитый экстрасенс-целитель в апартаментах люкс, в соседних номерах - охранник и подруга Алина.

В номере примадонны две комнаты со стандартным набором мебели, без всяких излишеств. Куда ему до комфортабельного номера эстрадной звезды в гостинице «Балчуг»,

Пугачева верит в силы целителя где она проживает последние несколько лет!

Целитель Рамиль Гарифуллин - человек в Татарстане (впрочем, и за его пределами) очень известный. К нему на сеансы записываются не только представители местной верхушки, но и влиятельные люди со всего мира.

Когда-то он лечил премьер- министра России Михаила Фрадкова и короля Иордании. И вот теперь к его услугам прибегла Алла Пугачева.

От приглашения самой известной российской певицы приехать в столицу целитель наотрез отказался. Но если гора не идет к Магомеду... Короче, усмирив собственную гордость, Алла Борисовна, преодолев сотни километров, прибыла в санаторий «Жемчужина».

Про Рамиля Гарифуллина говорят, что он излечивает тех, кто уже потерял всякую надежду, и называют учеником Ванги и «волшебником из Вятских Полян». В Татарстане распространена история о том, что когда великая целительница была при смерти и уже не могла в силу своей немощи кому-то помочь, то советовала обратиться к мусульманину из России, не выпившему ни грамма спиртного и не выкурившему ни одной сигареты.

Космос

Знающие люди утверждают, что он один из немногих, кто обладает уникальным даром ясновидения, умением видеть и передавать энергию.

Но игра, как говорится, стоит свеч! Ведь примадонна, как и все сотрудники «Жемчужины», свято верит, что Рамиль Шамсирахманович не только вылечит ей связки, но восстановит карму и поднимет жизненный тонус. Ведь многие в шутку называют его сеансы «общением с космосом», в котором участвует и Пугачева.

Гарифуллин каждый день приходит в номер столичной знаменитости и общается с ней с глазу на глаз. Кроме того, он настоятельно рекомендовал певице пить местную сульфатно- кальциево-натриевую воду «Бережная». Но только ни в коем случае не холодную, а комнатной температуры.

Лечение

Привыкшая блистать в обществе, в санатории примадонна живет, словно настоящая затворница. Первые два дня она вообще не покидала стен «Жемчужины».

- Мы ее даже ни разу не видели, - вздыхает разочарованная работница «Жемчужины» Галлия. - Хотели автограф взять, но охранник не пустил к ней. Сказал, что Пугачева болеет. Жалко ее, пусть быстрее выздоравливает.

Алла Борисовна выходила в фойе лишь тогда, когда к ней приезжали представители власти и организаторы, в свое время устраивавшие ей гастрольные туры. Один из них - Борис Рубиновский

- приехал к АллеБорисовне из Ижевска. И не с пустыми руками, а с букетом желтых

роз, с едой и французским батоном.

Видимо, Пугачева уже пресытилась скудной санаторной едой, ведь кормят ее так же,

как и всех остальных обитателей «Жемчужины». На завтрак подают кашку, на обед - харчо

или солянку, на ужин - картофельное пюре с мясом.

Может быть, примадонна и хотела бы куда-нибудь выехать из санатория (по крайней мере, она интересовалась местными казино), но пока Гарифуллин ей этого не разрешает. Наставления специалиста Пугачева слушает внимательно, вот даже курить меньше стала. А при

целителе и вовсе сигареты в руки не берет. Рамиль Шамсирахманович, в свою очередь, тоже очень заботится об имени той пациентке.