«Вятско-Полянская правда» от 12 августа 1997 г.

С надеждой и верой

Более 20 лет жизни на Севере накладывают свой отпечаток на здоровье, психику и характер человека. Суровый климат, неустроенный быт и «сплоченный» коллектив, в котором, как у нас водится, почти ни одно мероприятие без рюмки водки не обходится. Результат, как говорится, не замедлил сказаться...
Не буду описывать, чего мне стоило убедить мужа в том, что он нуждается в лечении. Ровно 10 лет назад мы первый раз обратились за помощью для лечения от алкогольной зависимости. Надежды не оправдались. Затем вторая, третья... попытка - результат неутешительный. 2-3-6 месяцев воздержания и опять запои.
И вот в 1995 году после лечения в Москве - очередной срыв. Видимо, сам Бог привел нас к парапсихологу - гипнологу из Вятских Полян Р. Гарифуллину. Честно признаюсь, первое знакомство с этим обаятельным, уверенным в себе и своих уникальных способностях человеком, вселило надежду и уверенность, что зло можно победить.
Прошло 2 года. Конечно, это еще не срок, но и за это короткое время утвердился авторитет мужа на работе и среди друзей, а не собутыльников, появилась масса неотложных дел, увлечений, планов на будущее, он стал более требователен к себе и окружающим. Действительно стал главой семьи.
Пишу об этом в газету не только для того, чтобы выразить бесконечную благодарность Р. Гарифуллину за то, что он вернул мне надежду и веру, пишу для того, чтобы рассказать жителям города, какой удивительный человек проживает рядом с ними. Он не разъезжает по городам России и не устраивает массовые сеансы лечения. Он постоянно трудится рядом с вами, и результаты его труда налицо.

Надежда.