Газета Удмуртская правда от 6 декабря 2002 г.

Целитель

Надо верить в чудеса - они случаются! Странно все-таки устроен человеческий ум: в чудеса, которые случались где- то далеко, с незнакомыми людьми, он верит легко и охотно, а когда сам стоит на пороге тайны, готовый вот-вот со-прикоснуться с чудом, протестует: не может этого быть! Хотя все мы наслышаны о феноменальных способностях всемирно известных телепата Вольфа Мессинга, ясновидящих Эдгара Кейси и бабы Ванги...

Способности нашего современника Р. Ш. Гарифуллина имеют такую же необычную природу. И, как все па-ронормальные явления мало поддаются научному объяснению. Этого ясновидящего и целителя называют не иначе, как «волшебником из Вятских Полян». Рамиль Шамсирахманович получил два высших медицинских образования - западное и восточное. В 1991 году сама бабушка Ванга принимала у него экзамен и назвала своим преемником. Р. Гарифуллин - относится к немногочисленным на земном шаре людям, которых считают «посвященными». Всего 48 человек в мире обладают такого уровня божественным даром ясновидения и яснослышания, умением видеть и пере-давать энергию, в том числе на расстоянии.

Широкую известность Рамилю Гарифуллину принесли чудеса исцеления. Слепым этот человек возвращает зрение, глухие начинают слышать, парализованные - ходить, безнадежные больные обретают радость жизни.

Медики, документально фиксируя все эти факты, лишь руками разводят, не находя им объяснений. Недавно на лечебных сеансах у гипнолога-парапсихолога Рамиля Гарифуллина побывал и наш земляк. Сарапулъчанин Иван Андреевич Карабин - главврач Симонихинской линейной больницы. Он поделился впечатлениями и рассказал о результатах лечения.

- Иван Андреевич, что заставило вас, представителя официальной медицины, прибегнуть к нетрадиционным методам лечения? Как вы попали к такой знаменитости?

- Совершенно случайно. Вообще - то на лечение давно записывалась моя супруга вместе со своей подругой. Но та отказалась, и жена заявила: одна не поеду, сопровождай меня. Я привез ее в город Октябрьск, в Башкирию, и остался. Решил использовать возможность отдохнуть десять дней. С другой стороны, люди мы не очень молодые, у каждого есть болячки. У меня - остеохондроз, заболевания щитовидной железы, печени, ревматизм, порок сердца.... Так что подлечиться не мешало.

Гарифуллин действительно производит впечатление волшебника?

- Внешне нет. Это обычный человек, простой в общении. Ни малейшего намека на исключительность. Поначалу это даже разочаровало. Но все, что происходило потом, кардинально изменило наши взгляды на жизнь. Как заметили друзья и знакомые, мы вернулась другими людьми.

В чем заключалось лечение?

- Гипнотические сеансы проводились в спортзале. Пациенты ложились на матрацы голова к голове и, закрыв глаза, слушали врача. Он проходил от одного человека к другому и прикасался к каждому. Кто-то отключался полностью, кто-то оставался в состоянии полугипноза. Проводились и другие сеансы, когда целитель работал с одними пациентами, а другие играли роль зрителей. Каждый день у нас был достаточно напряженным. Вставали рано. Завтракали - и на гипнотический сеанс. Потом следовала гимнастика с биоэнергетическим воздействием на позвоночник. Проводилась она на китайских аппаратах, сделанных из специального сплава, внутри которого - драгоценные по своей энерге-тике камни и смолы. Потом проводились другие лечебные сеансы. Вечерами, после ужина, Рамиль Шамсирахманович окзалось более эффективным.

Буквально на второй день занятий он поинтересовался: «Кто хочет бросить курить?» И строго предупредил, что если уж расстаемся с сигаретой, то раз и навсегда. Что это не кодирование, действующее в течение 3-5 лет, а совер-енно иной способ воздействия. Все, кто изъявил твердое желание, внесли себя в список. Наутро они уже не хотели курить. Светлана, которая приехала с Сахалина, курила с 17 лет. Мы спросили у нее: «Какие ощущения?» «Общее состояние легкости, лишь иногда как будто в руке чего не хватает, и все», - объяснила она.

А еще в чем проявляется необыкновенный дар доктора?

- Было немало поистине фантастического, что не поддается объяснению. Да и я не поверил бы, не будь сам тому сви-детель. Особенно нас потряс такой случай. В зале, где мы занимались, парнишка обронил нательный крестик - а это плохая примета. Узнав о случившемся, доктор провел сеанс ясновидения и назвал место, где, по его мнению, должен находиться пропавший крестик. «Вижу мальчика. Он подобрал крестик, поносил с собой, а затем выбросил за нена-добностью». Мы тут же сели в машины (у многих был транспорт) и проехали в парк. Действительно, под кустом об-наружили пропажу. - И у нас возник этот вопрос. На что наш врач ответил: «Вижу мальчика. Он подобрал крестик, поносил с собой, а затем выбросил за ненадобностью».

Еще в одном эпизоде непосредственно участвовала моя супруга. 11 добровольцам из зала было предложено написать свои пожелания и вложить их в конверты. На виду у всех, положив руку поочередно на письма, Рамиль Шамсирахманович прочитал каждое из них слово в слово! Это настолько всех потрясло, что если у кого-то и остались сомнения, то после сеанса ясновидения они исчезли.

И в ходе лечения было немало поразительных, совершенно необъяснимых случаев. На одном из занятий Га-рифуллин пригласил на сцену всех детей. Среди них была девочка Оля, ходила она только в темных очках. От ее ма¬мы я узнал, что у девочки атрофируются зрительные нервы, и потеря зрения сопровождается светобоязнью. Девочка практически не видит. Рамиль Шамсирахманович сказал: «После 1-2 сеансов наступит реальное улучшение». И чудо произошло у нас на глазах: девочка сняла очки и стала различать предметы. Или пример 9-летней Алины из Омска. У нее на лице были страшные шрамы, серьезные проблемы со зрением, правый глаз практически не видел. Как расска-зала ее мама, спустя 2 недели после появления на свет у Алины, поднялась температура, и на лице стала расти опу-холь. В нее вводили спирт, прижигали жидким азотом - облегчения не наступало. Потом проводили облучение, во время которого повредили глазной нерв. А после операции в Уфе по поводу удаления опухоли, стал слепнуть и вто¬рой глаз. А здесь после первого же сеанса Алина даже невидящим глазом различила тень и полутень. Врач попросил показать ей что-нибудь яркое. Под руки попался огнетушитель. И девочка не только правильно определила цвет, но и узнала сам предмет. У всех, кто был в зале, на глаза навернулись слезы.

Очень переживали мы и за девятнадцатилетнюю Алсу. Она сильно заикалась, а доктор требовал, чтобы де¬вушка произнесла: «С этого дня, с этой минуты я буду говорить нормально!». У нее никак не получалось. И вдруг... После очередной попытки четко и с каким-то отчаянием она прокричала эти слова на весь зал. Мы испытали такую радость, будто это произошло с самым дорогим для нас человеком! Такое состояние возникало много раз, и думаю, тоже имело лечебное воздействие.

То есть результаты лечения проявились сразу?

- Не у всех. Нас так и настраивали, что основные результаты будут видны через полгода. Ибо суть лечения в том, что гипнозом и внушением Р. Гарифуллин воздействует на подсознание. Тем самым помогает вспомнить причину болезни, заставляет вновь вернуться в прошлое и обойти ту психологическую травму, что ослабила организм. Из памяти пациента стираются негативные переживания, и он легче идет на поправку. В курс лечения входит еще и своеобразный массаж позвоночника, о котором я уже говорил, прием настоев трав, рассчитанные на полгода. Кроме того, на лекциях Рамиль Шамсирахманович объясняет, как мы сами должны бороться за свое здоровье, как избежать в жизни тех или иных ошибок. И на таких занятиях мы постоянно ощущали положительную энергетику этого удивительного человека. Важно отметить, что в ходе лечения, проводилось комплексное воздействие на организм, как на единую целостную систему.

Сейчас у Вас есть проблемы со здоровьем?

- Еще на курсах почувствовал необыкновенную легкость, чего давно не испытывал. Удивлялся и, глядя на жену. Она, можно сказать, летала, как птица, всегда в отличном настроении. И хотя день расписан по минутам, усталости не ощущалось, из нас ключом била энергия радости. Чувствовалось, что и окружающие нас люди стали добрее. И этот положительный настрой, твердую веру в успех мы привезли с собой.

Серьезных проблем сейчас ни я, ни жена не испытываем. Продолжаем работать над собой, над своим здо-ровьем. Через год проведем полное обследование, и тогда будет виден окончательный результат. Я верю в исцеление с помощью этого удивительного человека.

....За рамками нашей беседы с И.А. Карабиным осталось немало интригующего и загадочного. Возможно, мы расскажем об этом в следующий раз.

За эти годы я убедился в том, что все мы - дети Вселенной. Вокруг нас и в нас самих - огромная сила Божест-венной энергии. Вселенная всё о нас знает и слышит. Чтобы понять истину, надо много трудиться над собой. Лишь при этом условии человеку возвращается душевный покой и наступает гармония с окружающим миром. Осознаем это, значит - научимся умело использовать эту энергию, и тогда мы сможем изменить свою душу, характер и здоро¬вье; стать красивыми, добрыми, талантливыми и счастливыми; гармонично слиться с ритмами Вселенной.