Газета «Тайны здоровья» № 11(84), ноябрь 2003 г., г. Уфа.

Волшебник из Вятских Полян, или человек, творящий чудеса.

О Гарифуллине уже писали и не раз. Но я, полечившись у него, дала себе обет, что и сама расскажу людям об этом чудо-докторе. Ведь еще столько людей не знает, что излечиться можно от любой болезни.

Для начала немного о человеке необычной судьбы и уникального дара.

Рамиль Шамсирахманович Гарифуллин - главный эксперт Международного союза парапсихологов, генеральный директор научного медицинского центра "Надежда". Окончил с отличием медицинское училище, медицинский институт, шесть лет провел в высшей тибетской школе в Китае, где обучался у лучших специалистов восточной медицины, два года пробыл в Болгарии, у Ванги. Всего 48 человек в мире обладают даром ясновидения и яснослышания, умением видеть и передавать энергию, в том числе на расстоянии. В 1991 году баба Ванга, принимая у него экзамен, назвала своего ученика "экспертом номер один среди посвященных". Дар, которым он обладает, передала ему его бабушка. Она же определила и его судьбу, забрав документы из Суворовского училища, куда они с другом решили поступать после 8 класса. От бабушки получил он наказ "ни разу в жизни не выпить ни капли спиртного, не выкурить ни одной сигареты".

А 31 декабря 1977 года произошло решающее событие в его жизни: бабушка дала ему выпить заговоренную воду, после чего он сразу уснул и одиннадцать дней провел в летаргическом сне, с высокой температурой. На другой день, 1 января 1978 года, в день его 18-летия, не стало его бабушки, которой было 98 лет. "После этого события, рассказывает доктор, когда я сосредотачивался конкретно на чем-то с закрытыми глазами, мне ясно начинал являться образ, при этом слышался женский голос. Это яснослышание происходило одновременно с видением. Позже я начал видеть ауру человека. Мне посчастливилось поучиться у многих специалистов мира. Я узнал, что здоровье и благополучие человека во многом зависит от его энергетического поля. У здорового человека аура равномерная, и в ней свободно переливаются яркие цвета. У больного в ауре наблюдаются темные пятна, каждому заболеванию соответствуют их особые цвета и формы. Обладая способностью видеть и контролировать энергию, болезнь можно диагностировать и лечить за короткий период".

О своем методе лечения Гарифуллин говорит следующее: "Изучая восточную медицину, я убедился в том, что наше сознание вовсе не командует подсознанием. Наоборот, именно подсознание во многом определяет работу мозга, поэтому для успешного решения любой задачи нужно проникнуть в подсознание. Только тогда оно раскроет свои тайны, и человек сможет познать самого себя, научится управлять собой, развивать свою волю, память, воображение, обретет здоровье. К сожалению, не у многих открыт путь сознания к подсознанию. Открыв путь к подсознанию пациента, надо передать ему информацию. Этот процесс не прост, так как биоэнергокоррекция каждого человека индивидуальна. Поэтому до лечения я провожу сеанс ясновидения. Фамилия, имя, отчество и дата рождения пациента - это ключ к подсознанию".

История создания центра "Надежда" такова. В Вятских Полянах, там живет его мама, Рамиль Гарифллин открыл центр парапсихологии и народной медицины. В 1991 г. у немецкого миллионера пропала внучка. Человек предпринял все усилия в поисках девочки, обратился за помощью к Ванге. Та сказала, что помочь ему сможет мусульманин, который живет в России. Немец нашел этого мусульманина, им оказался Гарифуллин. Поступавшая ясновидящему информация (местонахождение девочки, город, улица, дом) сразу же передавалась по телефону в Германию. Вскоре девочка была спасена. На средства благодарного немца Гарифуллин приобрел оборудование для "Надежды".

ПРИЕХАЛИ С НАДЕЖДОЙ, УЕЗЖАЕМ С ВЕРОЙ И ЛЮБОВЬЮ

Я лечилась в Набережных Челнах в санатории "Жемчужина", и во время лечения прикладывала фотографию 3- летнего сына к сердцу. Оказывается, таким способом через маму лечатся и дети до семи лет. Пациентов было 135 человек, собравшихся со всей России. Курс лечения -10 дней. Также это делают за рубежом - лечатся всей семьей.

В первый же день, познакомившись с методом лечения Гарифуллина, мы оказались в шоке. Доктор подозвал мужчину из Сургута, спросил фамилию, имя, отчество. А потом назвал дату и попросил вспомнить событие этого дня, сказав: "Я даю Вам информацию, а вы ее лишь подтверждайте - да или нет". "Объясните, почему в день свадьбы сына Вы поехали на охоту на лебедей?" Мужчина не находил ответа. Тогда доктор сам стал рассказывать о том, что восемь лет назад накануне свадьбы сына, поехав на охоту на лебедей, мужчина совершил свою самую большую ошибку. Когда все готовились к светлому событию, была подстрелена птица. Поломка машины по дороге на охоту была предупреждением Господа не делать это черное дело. Брак сына скоро распался, а ведь невеста была определена ему судьбой. Доктор продолжил: "Но Ваш поступок отразился не только на Вашем здоровье, но и на здоровье Вашей супруги, как Вы считаете, что с ней?" На что мужчина ответил: "Она стала нервной, ее всю трясет". "Нет, - сказал доктор, - у нее развивается болезнь Паркинсона. Немедленно вызывайте ее сюда, я буду лечить Вас обоих, для Вас это последний шанс!". Сейчас Бог вам дает шанс исправить ошибку, используете ли Вы этот шанс, зависит от Вас. Нам всем, кто сидел в зале, сказал, чтобы ноги, руки вместе не держали, из-за того, как мужчина быстро и правильно ответит, зависит семейное положение всех присутствующих). Мужчина в большом изумлении подтвердил сказанное. Через сутки его жена приехала на лечение.

Мы все проходили такие лечебные процедуры, как массаж, гимнастика с аппаратом, изготовленным в Китае из специального сплава, надевали светоимпульсные очки, уникальный аппарат, показывающий энергетику организма, вечером проводился биоэнергогипнотический сеанс. Биоэнергогипнотический сеанс проводился в большом зале, где все 135 пациентов ложились на матрацы и, закрыв глаза, слушали доктора. Он проходил от одного пациента к другому, воздействуя на каждого индивидуально. Кто-то сразу засыпал, кто-то оставался в состоянии расслабленности.

Во время всего курса мы каждый день пили соевое молоко – натуральный растительный белок, самый энергетически ценный продукт для человека, который усваивается полностью. Готовится молоко прямо в санатории на специальном аппарате, привезенном доктором. Опишу несколько моментов, которые произвели на меня особо сильное впечатление.

В первый день сеанса доктор спросил у мужчины из Оренбурга, знает ли он человека по имени Сергей. Мужчина молчал. Знает ли Татьяну? Мужчина ответил, что не знает. "От этого зависит ваше здоровье и отношения в семье",- сказал доктор. Он помог мужчине вспомнить до мельчайших подробноcтей то время, когда они с Сергеем были друзьями, учились вместе в техникуме, жили в одном подъезде. И мужчина начал вспоминать: "была зима, шел снег, он со своим другом Сергеем вышел из подъезда. Сергей поделился с ним сокровенным: говорил о разрыве с девушкой Татьяной, которую любил. Рассказ друга он принял близко к сердцу". Р.Гарифуллин прокомментировал: "Эта информация повлияла на личную жизнь сочувствующего. Сергей сейчас живет в Германии, несчастлив в семейной жизни, так как Татьяна должна была быть по судьбе его женой". Эта история помогла дать установку на исцеление болезней, связанных с проблемами в личной жизни.

Во второй день доктор поднял парня из Кировской области и попросил подтвердить дату произошедшей когда-то аварии, после чего сам стал рассказывать о событии десятилетней давности. Пострадавший со временем забыл многие детали ЧП, но здесь, на сеансе, отчетливо вспомнил все, о чем говорил ему доктор: время, ситуацию на дороге, цвет и марку машины, ее номер, алкогольное опьянение тракториста, внезапно выехавшего на проезжую часть дороги, встречный автобус с детьми, характер и тяжесть полученной травмы, течение восстановительного периода, последствия, приведшие к длительному, но безрезультатному лечению, инвалидности, проблемам в семейной жизни. Больной подтвердил все сказанное. И тут доктор сказал невероятные слова: "С этого дня, с этой минуты Вы абсолютно здоровы физически и духовно. Выпрямите руку, она будет действовать так же, как до травмы. Причиной аварии на дороге было алкогольное опьянение тракториста. Если в течение года Вы не примете ни капли спиртного, рука будет такой же, как до травмы. Нарушите этот запрет, Ваше состояние станет еще более серьезным". Как потом говорил пациент, в тот момент у него в руке что-то щелкнуло, рука выпрямилась. В Челны он приехал с женой, и она сказала, что никто не знал, как произошла авария, он никому не рассказывал. А в последний день она призналась, что семья была на грани развала. "Приехали с Надеждой, уезжаем с Верой и Любовью", - сказала она.

На третий день доктор работал с детьми, имеющими дефекты зрения. Проведя диагностику каждого из 10 детей, он нашел один сложный случай у девочки из Сургута (потеря зрения - до 6 единиц). На сеансе ясновидения доктор назвал причину заболевания. Несколько лет назад на Украине девочка, катаясь на велосипеде, испугалась внезапно появившейся собаки и упала. С тех пор у нее начало падать зрение. Он провел сеанс с детьми, и все дети уже сразу после сеанса стали видеть лучше. Доктор объяснил родителям, как в последующем заниматься с детьми, чтобы зрение восстановилось полностью.

На четвертый день Рамиль Шамсирахманович попросил встать мужчину из Башкирии, воевавшего в Афганистане, назвав его воинское звание. Это был полковник из Уфы. Проведя сеанс ясновидения, доктор попросил подтвердить сказанное: "Я вижу боевые действия. Вы едете на БТР. Взрыв. Вас выкидывает из машины, и вы падаете на камни. Если бы вы упали на голову, погибли бы. Вы падаете на ноги, теряете сознание, получив сложный перелом. С каждым годом вы теряете способность двигаться". Мужчина подтвердил. Это произошло 15 лет назад, после удара начала скапливаться жидкость в суставах, образовались камни в почках. Была дана установка на лечение суставов. В конце лечения полковник сказал, что прекратились сильнейшие боли в раненой ноге, а камни вышли безболезненно, и благодарил целителя за те колоссальные изменения, которые произошли в его организме.

Р.Гарифуллин лечит больных и на расстоянии, мы все стали свидетелями удивительных исцелений. Женщина из Н.Челнов, которая с нами проходила лечение, попросила помочь подруге, которая не может родить самостоятельно (ребенок лежал в неправильном положении), и врачи собрались сделать "кесарево" сечение. Три дня в определенные часы доктор проводил сеансы лечения на расстоянии, и плод развернулся. Ребенок родился естественным путем, доктор предсказал, что родится мальчик. В последний день счастливый отец (в нашем присутствии), благодарил доктора за чудо, которое тот совершил. Рамиль Шамсирахманович нам пояснил, что у всех произошло обновление детей и всех детей с врожденной патологией, и с этого дня они полностью вылечились и энергетически обновились.

Однажды он спросил: "Кто хочет бросить курить?" И предупредил, что если уж расстаемся с сигаретой, то навсегда, иначе могут быть серьезные последствия. На следующий день все, кто изъявил твердое желание бросить курить, с удивлением говорили: "Не тянет".

В ходе лечения нам были даны установки на очистку дыхательной системы, ЖКТ, мочеполовой системы, на улучшение финансового положения семьи и другие.

Продемонстрировал нам доктор и свой дар ясновидения. Вызвав 11 добровольцев (в их числе была и автор этого письма), он попросил нас написать свои желания на листе бумаги и вложить в конверты. Пока мы писали, врач находился на улице с другими пациентами. Желания были очень разные. Потом все эти конверты он собрал и, поочередно кладя левую руку на каждый конверт, не вскрывая, "прочитал" все записки, сопровождая каждое "прочтение" интересным комментарием того, что он видит. Два часа напряжения. Содержание всех записок было передано слово в слово. Нас это нас просто потрясло.

Вообще в те дни мы стали свидетелями поразительных, совершенно фантастических исцелений. Уже со второго дня лечения все мы почувствовали улучшения самочувствия, прилив сил, энергии, хорошего настроения. В ходе лечения исчезали проявления бронхиальной астмы, тугоухости, болезни Паркинсона, остеохондроза позвоночника, артритов, пареза лицевого нерва, косоглазия, плохого зрения. В течение всего курса лечения доктор давал нам практические советы: по сохранению здоровья, оказанию помощи близким, решению жизненных ситуаций.

В последний день лечения мы все легли, положив на грудь в область сердца носовой платок. Каждый загадал свое единственное желание. Закрыв глаза, мы слушали космическую музыку (загаданное желание нельзя рассказывать, можно сказать, только когда исполнится). Доктор сказал: "Бог послал всем пациентам этого заезда все, что можно пожелать, и все теперь зависит от вас. Обязательно нужно развивать интуицию и слушать ее".

По приезде домой нам необходимо было довести начатое лечение до конца, т.е. провести остаточный курс очистительных процедур, затем провести курс лечения травами. И есть одно существенное условие: в период всего лечения нельзя употреблять спиртного. Иначе все в семикратном размере вернется назад.

Я благодарю Всевышнего за то, что дал шанс попасть на лечение к Рамилю Гарифуллину. Я очень счастлива и хочу от всего сердца поблагодарить его и сказать большое СПАСИБО. Нас всех поражала скромность, простота, человечность, доброта этого человека и удивительное терпение - ко всем он одинаково относится с любовью. Все десять дней общения с доктором Гарифуллиным пронизаны его стремлением совершенствования людей для гармоничного сосуществования Человека и Природы.

Сколько раз он повторял нам, что законы Вселенной очень жестоки, каждый поступок человека не случаен и не безрезультатен.

УНИКАЛЬНЫЙ ДАР - ЭТО НАГРАДА

Р.Гарифуллин практикует свое лечение по всему миру, но основным местом для создания Межрегионального центра парапсихологии и нетрадиционной медицины "Надежда" определил свою родину - Татарстан, Набережные Челны, которые считает идеальным по энергетике местом. На сегодняшний день зарегистрировано предприятие, открыт счет, выделен земельный участок под строительство Центра. В День медработника одна благодарная доктору молодая семейная пара из г. Москвы сделала первый взнос на строительство в размере 310 тысяч рублей.

Месяц назад в Челнах прошла Всероссийская научная медицинская конференция "Применение методов традиционной и восточной медицины в условиях санаторно-курортного лечения в рамках добровольного медицинского страхования". Организатором конференции выступила страхования компания "Итиль". Приехали именитые ученые, журналисты. Были здесь руководитель кардиологического центра Федерального управления медикобиологических и экстремальных проблем при Минздраве РФ И.Н. Возовиков, профессор, доктор медицинских наук В.И. Дорошев, академик, президент регионального общественного фонда содействия внедрению социальных инноваций А.Г. Дмитриев, кандидат медицинских наук, руководитель научно-исследовательских программ А.В. Котровский, спортивный физиолог Б.С. Жерлыгин, научный редактор военно-медицинского журнала, заслуженный врач России М.Д. Величко, режиссер программы "Помоги себе сам" Ивунин.

Представлены сообщения о новых направлениях, используемых в комплексном лечении методами традиционной и восточной медицины, а также конкретные разработки специалистов, аппараты и медицинское оборудование.

Решением Координационного Комитета международной программы "Партнерство ради прогресса" в июне 2003 г. Р. Гарифуллин был награжден Орденом Золотого Империала (II степени). Вручение этой уникальной награды и Почетного приза Гран При "Эффи" состоялось на конференции в Набережных Челнах (в Париже, где должно было состояться вручение, доктор не смог быть, т.к. проводил лечение).


Энже ГАЗИЗОВА