«Банки и банковское дело Башкортостана» 10(133) апрель 2001 г.

Чудесный доктор из Вятских Полян

К предстоящему визиту в Уфу знаменитого парапсихолога Рамиля Гарифуллина

В мае т.г. ожидается приезд в Уфу доктора Рамиля Шамсирахмановича Гарифуллина, главного эксперта Международного союза парапсихологов, руководителя Центра парапсихологии и народной медицины "Надежда". На базе Национального банка РБ он проведет 10-дневный курс лечения по своей методике. Чтобы представить необыкновенные способности Рамиля Гарифуллина, достаточно" вспомнить один эпизод из его практики, широко освещенный в свое время в зарубежной прессе, в 1995 году к знаменитой болгарской пророчице Ванге обратился за помощью гражданин Германии, чью внучку похитили преступники. Перед этим он с той же просьбой обращался ко многим известным ясновидцам мира, но никто из них помочь ему не смог . Бабушка Ванга к тому времени была стара и уже не бралась за такие сложные диагнозы. Но, сказала она, в России есть один мусульманин, который наверняка сможет помочь в данной ситуации. и немец разыскал в огромной России этого самого "мусульманина", и где бы вы думали? В небольшом городке Вятские Поляны Кировской области, где он с помощью местного машиностроительного завода обосновал целительский центр "Надежда". Оказывается, в кругу коллег-парапсихологов Рамиля по-дружески зовут Мусульманином. Выслушав заграничного визитера, доктор, говоря его словами, "вошел в подсознание", т .е. провел сеанс ясновидения: на несколько секунд закрыл глаза, приложив большой, указательный, средний пальцы левой руки на переносицу, и тут же выдал подробные координаты местопребывания выкраденной девочки, назвав город, улицу , номер дома и квартиры, где прячут пленницу. Эти данные немедленно были переданы в Германское посольство в Москве, оттуда в Бонн. Там немецкая полиция, не теряя ни минуты, подготовила и провела операцию по вызволению девочки по подсказанному ясновидцем сценарию, с момента звонка из Вятских Полян в Москву и ответного звонка из Германии об освобождении девочки прошло всего-навсего 4 часа!
Таких случаев обнаружения по диагностике Гарифуллина пропавших людей, вещей, ценностей - не счесть. А еще больше историй чудесного исцеления больных с помощью его целительского дара.
Однако при этом приходится учитывать, что отзывы пациентов делаются обычно на основе самооценки ими своего состояния, что, конечно, нельзя игнорировать при анализе итогов лечения. Но для полноты и объективности оценки эффективности лечения недостаточно исходить только из заявлений больных об их самочувствии. Ибо при лечении, помимо явных, ощутимых признаков улучшения, что замечают сами больные, происходит еще и не совсем уловимая ими, но существенная позитивная динамика по многим функциональным параметрам организма, которую могут зафиксировать только диагностические приборы. Поэтому предоставим слово
специалисту невропатологу поликлиники НБ РБ, врачу высшей категории Л.Т.Газизовой, которая принимала непосредственное участие в организации курса лечения, проведенного Р.Ш.Гарифуллиным.
- Я четверть века работаю невропатологом и почти с первых лет своей практики использую метод иглорефлексотерапии, - рассказывает Лидия Тагировна. - Словом, проявляю интерес и отношусь уважительно к Нетрадиционным методам лечения. То, что мне посчастливилось встретиться с доктором Гарифуллиным, считаю одним из значительных событий в моей жизни Меня удивили его знания и умение, я была восхищена его скромностью, терпением и бережным отношением к личности любого пациента. А результаты проведенного им крса лечения превзойти все мои ожидания.
Так уверенно говорю потому, что по данным многих клинических показателей произойти изменения к лучшему в состоянии здоровья пациентов после курса лечения. Все больные до лечения были обследованы в медсанчасти НБ. На лечение записались люди с разными хроническими заболеваниями: язвой желудка и 12-перстной кишки, остеохондрозом
позвоночника с неврологическими осложнениями, церебровакулярным заболеванием,
гипертонией, ишемической болезнью сердца, стенокардией, женскими заболеваниями, снижением зрения, слуха и т.д. Все больные находились под диспансерным динамическим наблюдением наших врачей, и после курса лечения у всех больных отмечалась положительная клиническая динамика, улучшились показания ЭКГ: РЭГ: биохимические показатели крови. Результаты лечения оценены: у 31 процента пациентов как очень хорошие, у 57 процентов - хорошие и у 12 -удовлетворительные.
Вот некоторые примеры. У больной Ф. была хроническая язва 12-перстноп кишки, не заживавшая в течение пяти лет. Эндоскопист, проводивший фиброгастроскопию после курса лечения пациентки у доктора Гарифуллина, не обнаружил у ней не только язву, но даже рубца.
У мальчика 12 лет, который с 5-летнего возраста страдал бронхиальной астмой, исчезли все симптомы болезни, прошли даже проявления аллергии. Врач-кардиолог, не обнаружив симптомов ишемической болезни сердца у пациента после лечения у Р.Гарифуллина, дважды направлял его на стресс-тест, не доверяя заключению врача функциональной диагностики. Но и двойная перепроверка не выявила у бывшего больного данных, говорящих за ИБС. Врач-маммолог не обнаружил у пациентки С. мастопатию, с которой та состояла на диспансерном учете в течение 5 лет и планировалось оперативное лечение. Исчезли миомы, мастопатии еще у нескольких женщин. Девочка Д. 15 лет с нейросенсорной тугоухостью IV степени при помощи слухового аппарата до лечения слышала только звуки. Сейчас она слышит слова, звонок в дверь, начала разговаривать по телефону, отличая при этом голос матери от других, речь ее стала четче, увеличился словарный запас.
Я смогла перечислить не все чудодейственные исцеления. А еще меня очень обрадовало улучшение психологического климата в коллективе. Люди стали доброжелательнее относиться друг в другу. Сотрудники, которые были строены к сослуживцам, просто покинули коллектив по собственному желанию. Вот такие убедительные факты и статистику приводит специалист поликлиники НБ в подтверждение эффективности лечения доктора Гарифуллина. Этот отзыв особенно примечателен тем, что именно медики Чаще всего относятся скептически к целителям нетрадиционных направлении.
Что же, удивляться этому не приходится. Новое всегда трудно прокладывает себе дорогу в жизнь, и в этом отношении парапсихология - не исключение. Ещё немало людей, которые категорически заявляют: " я этому не верю". Но в практике много случаев, когда даже самые твердолобые Фомы неверующие , когда обстоятельства приводят их к Гарифуллину, не могут не признать, что "это оказывается есть ".
Одним из таких был профессор медицины Д., который перед видеокамерой поделился своим откровением. Не найдя ни объяснений, ни помощи своим недугам со стороны коллег - медицинских светил, он "на всякий случай" пришел на курс лечения к Гарифуллину , хотя и снедаемый червоточинкой сомнения, и что же? Профессор был ошеломлен и диагнозом, и результатами лечения у парапсихолога. Гарифуллин ему сообщил, что еще в школьные годы тот получил сильный удар в переносицу, и последствия той травмы сказываются, по сей день. Профессора ошеломило то, что об этом случае, кроме него, никто не знал, да и сам он уже успел подзабыть о нем. и уж совсем Гарифуллин "добил" профессора медицины, когда на сеансе ясновидения, не вскрывая конвертов, сумел прочитать вложенные в них записки десяти пациентов, в том числе и Д., в которой было написано: "Я хочу, чтобы меня понимали в семье и на работе".
"То, что я видел и слышал сегодня, полностью меняет мое мировоззрение и мироощущение, - делился своими впечатлениями профессор. - Честно говоря, я в затруднении, как дальше относиться к методам лечения "таблеточной медицины" . Потому что то, чему нас учили, и теперь я сам учу, не укладывается в то, что сделано за эти десять дней лечения. Каждый из нас смотрит теперь на жизнь совершенно по-другому. Для меня очевидно: доктор Рамиль Гарифуллин является связующим звеном между космосом и нами. И для меня обрели реальный смысл слова, сказанные святейшим Августином: "Чудес на свете не бывает. Бывает лишь наше неправильное представление об этих чудесах".
Методика лечения Рамиля Гарифуллина построена, судя по его сеансам, на использовании биоэнергии, гипноза, ясновидения. Все эти явления сегодня признаны как объективная реальность и учеными, и специалистами, и простыми людьми, теми из них, кто смотрит на окружающую действительность с не зашторенными примитивным материализмом глазами. Ничего сверхестественного, никакой мистики в них нет. Просто для имеющих соответствующие способности, для посвященных открываются возможности выхода на связь с информационным полем космоса. Что было доказано феноменом бабушки Ванги. А уж о шарлатанстве в таких случаях могут говорить сегодня лишь дремучие невежды.
Сам Рамиль Гарифуллин говорит, что его лечение лучше идет, когда пациент верит в него, а еще лучше, - когда больной входит в гипноз. Но и негипнабельные больные получают от него энергетическую коррекцию, что подтвердили итоги курса лечения в НБ в 1999 году. Будучи на его сеансах, приходишь к убеждению, что благотворно само общение с ним, сочетающее в себе нравственно-человеческие, энергетические, психологические, духовные факторы.
Его биография помечена, на первый взгляд, почти фантастическими моментами, а если вдуматься - событиями-знамениями, ведущими его по стезе предназначения. Когда шестилетний Рамиль, получив первую "пятерку" в первый день в первом классе, как на крыльях летел домой, его вышла встречать на перекресток двух дорог его бабушка, чьи чудодейственные способности ясновидящей он осознал уже позже, став повзрослей, когда в нём самом раскрылся внутренний экран в тайны человеческого подсознания. Бабушка тепло обняла мальчугана и, глядя в самую глубину его души, сказала: "Если ты за свою жизнь не возьмешь в рот ни капли спиртного, не выкуришь ни одной сигареты, ты станешь известным на весь мир человеком". Рамиль дал слово и, дожив до 41, еще ни разу не нарушал его. Но он помнит и иной смысл того бабушкиного урока, и, руководствуясь им, советует матерям своих Маленьких пациентов: "Если ваш ребенок в какой-то день очень радуется, то используйте момент, - сделайте ему внушение".
Самое поразительное в его биографии то, как бабушка передала внуку свои способности ясновидящей. Это было накануне встречи нового, 1978 года. 1 января в семье обычно отмечался как тройной праздник - новый год, день рождения бабушки и день рождения Рамиля, которому в этот раз должно было исполниться 18 лет. 31 декабря, ближе к вечеру, бабушка подозвала Рамиля и, передавая литровую банку с водой, как-то многозначительно сказала: "Дитя мое, до 12 ночи выпей эту воду", и погладила его по голове.
Он сделал так, как сказала бабушка: без 15 минут до наступления нового года допил последний глоток из банки и. . . отключился. Пришел в себя через ... 11 суток. Как оказалось, все эти дни он пребывал в летаргическом сне с температурой 41°. и только благодаря счастливому случаю его не отвезли на "скорой" в больницу: в эти дни в отцовском доме гостили сестра Рамиля с мужем, главврачом районной больницы. Он и определил, что у парня летаргический сон. "Если не он, - говорит Рамиль, - забрали бы меня в больницу, поставили бы диагноз - воспаление головного мозга, сделали бы пункцию и определенно бы испортили".
А бабушка, оказывается, умерла в ночь на 1 января, в свой день рождения. Ее уже похоронили, справили на седьмой день положенные по мусульманскому обряду поминки.
Так ушла в мир иной бабушка, точно зная наперед свой час прощания с земной жизнью и передав с освященной ею водой бесценное наследство своему любимому внуку дар ясновидения, энергетику, целительские способности. Еще один эпизод из серии знаменательных событий его жизни. В 1981 году, когда Рамилю шел 21-й год, он, отдыхая в Туапсе по путевке профкома мединститута, занял очередь к уличной гадалке, не пожалев десятку (тогдашнюю) из своего скудного студенческого кармана. Гадалка, прочитав его фамилию, имя, отчество, начертанные на листочке бумаги, соскочила с места и стала его обнимать: "О, миленький, как мне повезло! Возьми ручку и пиши. 7 августа 1985 года ты поедешь из Вятских Полян в 7-м вагоне, на 7-м месте. Там ты познакомишься со специалистом, с помощью которого попадешь в Высшую Тибетскую школу. Закончишь ее с отличием. В 1991 году в Болгарии получишь диплом из рук Бабушки Ванги под № 1 по ясновидению. И в этот же год Советского Союза не будет". "Ты соображай, бабка, что говоришь!" - перебил ее студент. "К сожалению, Союза не будет" - повторила гадалка...
Для проверки предсказания пророчицы Рамиль задал ей контрольный вопрос: скажи, мол, когда женится мой сосед такой-то. "Женится в феврале, но не на той девушке, с которой дружит, а на другой. Первый ребенок родится инвалидом. Это расплата за обиду той девушки, которой он изменил".
Все сбылось так, как было предсказано. Рамиль даже попытался избежать поездки на поезде в назначенный день. Не вышло.
И вот сегодня Рамиль Шамсирахманович Гарифуллин - парапсихолог № 1 с мировой известностью.
Но могут спросить, почему же его мало знают, например, в Уфе? Так это же всегда так: в родном отечестве пророков не бывает. К слову, от Уфы до Вятских Полян рукой подать: 450 километров и основная часть пути проходит по Казанскому тракту.
В начале апреля этого года по приглашению Центра парапсихологии и народной медицины "Надежда" в Вятских Полянах побывали главврач поликлиники НБ РБ Р.М.Халфин, врач-невропатолог поликлиники Л.Т. Газизова и автор этих строк, а также издатель и главный редактор газеты "Тайны здоровья" Р.Р.Тухватуллин. Там проходила научная конференция "В поисках предназначения или окно в III тысячелетие". Участвуя в работе конференции, мы поняли, что "Надежда" совместно с научными силами некоторых, таких же нетрадиционных, центров философско-духовно-целительского толка действительно выходит на новый уровень не только лечебно-оздровительного процесса, но и работы по широкому кругу проблем нравственности, просвещения, здравоохранения.
Поездка обогатила нас новыми впечатлениями и новой информацией о перспективах развития лечения методами парапсихологии. Представители многих регионов России, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга, среди которых были медики, руководители научных организаций, хозяйственных органов, выступая на конференции, приводили впечатляющие примеры целительских возможностей Р.Ш.Гарифуллина. Об этом говорили и пациенты, собравшиеся в зале.
Большой интерес вызвало участие в работе конференции и выступление руководителя Научного центра экспертизы и прогнозирования " Аватара" В.В.Карелина из Санкт-Петербурга. Валентин Владимирович знаменит тем, что первым в мировой науке разработал методику и вышел на контакт, по его терминологии, с биокомпьютером, иначе говоря, с Разумом Вселенной, с той самой ноосферой, возможность существования которой предсказал академик В.И.Вернадский. Одно из направлений деятельности Центра Карелина - диагностирование призвания, предназначения человека, с которыми каждая личность рождается на свет. По этой методике он работает со школами ряда городов. С использованием биокомпьютерной технологии Центр проводит обследование и прогнозирование перспективности деловых программ предприятий, банков, других структур; целесообразности формирования организационных структур; ожидаемых результатов научных разработок; состояния здоровья людей, определяет причины появления болезней в человеческом организме и пути их преодоления, лечения больных с тяжелой формой заболеваний и т.д. (подробнее о биокомпьютере читайте в газете "Тайны здоровья", N 23 2001 г.).
Совместное использование достижений Центра парапсихологии "Надежда" и биокомпьютерной технологии Центра "Аватара", при широкой поддержке органов здравоохранения, хозяйственных и административных структур может открыть заманчивые перспективы дальнейшего развития всей оздоровительной работы с населением.

М.Мерзабеков,
пресс-секретарь НБ РБ,
член Союза журналистов РФ и РБ.